Регистрация нового покупателя.

В данной категории, пользователи задают вопросы относительно установки и эксплуатации MOGUTA.CMS
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:38
Yuricson писал(а):Возможно сделать так:
На сайте включена авторегистрация, однако, при новом заказе вводить логин/пароль необязательно, заказ автоматом прикрепляется к мылу пользователя. Если пользователь зайдет в л.к., то увидит всю историю заказов.
Такая схема реализована на сайте https://mogutashop.ru/

Здравствуйте! А как это сделать?
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:30
AndreySupport писал(а):Тогда отключите авторегистрацию.
Если мне в ИМ говорят, что я уже зарегистрирован, то я иду на почту и ищу письмо.
Как Вы видите решение Вашей задачи?

А вообще при авторегистрации должны покупателю приходить регистрационные данные? Логин и пароль.
У меня сейчас так. Включена авторегистрация. Покупатель оформляет заказ. Ему приходит письмо. В письме он переходит по ссылке для подтверждения заказа. Он попадает на сайт со страницей, где говорится, что заказа подтвержден и так же покупателю предлагается ввести пароль. Но этот пароль не приходит ему на почту.
123.png
123.png (15.92 КБ) Просмотров: 154

При следующих заказах пользователь просто физически не может в почте найти пароль. Его просто там нет, он не отправляется. Особо сообразительные действительно пытаются восстановить пароль и делают новый заказ. А некоторые просто бросают сайт и уходят, так и не сделав очередной заказ.

Хотелось бы
- Чтобы приходили регистрационные данные на почту пользователю (причем если пользователь не ввел новый пароль, то пусть приходит сгенерированный)
- ну либо пусть повторный заказ тоже прикрепляет к ранее введеному емаил, как описал Yuricson
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:11
VladimirD, сейчас в письме пользователю приходит сгенерированный для него пароль с логином.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:12
AndreySupport писал(а):VladimirD, сейчас в письме пользователю приходит сгенерированный для него пароль с логином.

У меня при авторегистрации не приходит сгенерированные пароль и логин. Может быть шаблон этого письма уже старый. Можете прислать кусочек кода, который за это отвечает?
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:42
Прикрепляю файл /mg-templates/mg-default/layout/email_order.php
Вложения
email_order.php.zip
(2.56 КБ) Скачиваний: 18
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 17:57
Я пользуюсь совсем старой версией, у меня магазин не большой, мне вполне хватает. Но сгенерированный пароль и логин в письме хотелось бы иметь. Залил новый файлик email_order.php, внешний вид письма изменился, но логин и пароль не генерируется. Что мне надо ещё сделать, что бы это заработало или в моей версии не возможно?
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 18:22
Нужно изменять код движка, чтобы генерировались данные для пользователя. А Вы верстку вставляете в надежде, что будет приходить логика.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 08:19
AndreySupport писал(а):Нужно изменять код движка, чтобы генерировались данные для пользователя. А Вы верстку вставляете в надежде, что будет приходить логика.

Сейчас тоже попробовал новый шаблон письма. Тоже не приходит логин и пароль письма. В вашем шаблоне так же перестала приходить ссылка для подтверждения заказа. Вместо этой ссылки приходит кнопка оплатить заказа. Хотя выбираю способ оплаты "наличными".

Версия движка: 6.9.5

UPD:

На одном из сайтов стоит версия движка 6.9.30 . Вот на нем действительно приходит письмо пользователю и в нем есть логин и пароль. Видимо придется все сайтики обновить. Но вот с кнопкой действительно непонятно немного. На этой версии движка тоже не приходит подтверждение заказа, а приходит кнопка "Оплатить". Хотя выбран способ оплаты "Наличными".
И когда переходишь по кнопке "Оплатить", то выскакивает вот такое сообщение:
Оплатите заказ № 1778862008 на сумму руб.
Ваш способ не предусматривает оплату электронными деньгами
Вы должны оплатить заказ в соответствии с указанным способом оплаты!

И получается заказ висит в статусе "не подтвержден".

Получается по шаблону почти приблизились к идеалу. Приходит логин и пароль, но нужно чтобы ещё в зависимости от типа оплаты пользователю показывалась либо кнопка "Оплатить", либо ссылка для подтверждения заказа.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:50
Да, получается недоработка.
Передал данную проблему разработчикам.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:09
AndreySupport писал(а):Да, получается недоработка.
Передал данную проблему разработчикам.

Есть уже какое-то решение? Ведь в личном кабинете пользователя, даже если он сам залогинился тоже кнопка "Оплатить" вместо подтвердить.

Ребята! Хочется уже какого-то решения. Данная проблема реально напрягает моих покупателей.

P.S. сейчас обновил все свои магазины до 6.9.31 Решение хочется именно для этой версии, так как при дальнейшем обновлении и без этой проблемы куча всего вылезает (чего стоит только проблемы с характеристиками), потому решил пока не обновляться.
Пред.След.

Вернуться в Помощь пользователям от пользователей