Самый бюджетный вариент онлайн кассы для Могуты

В данной категории, пользователи задают вопросы относительно установки и эксплуатации MOGUTA.CMS
upenergia
lvl 5

Re: Самый бюджетный вариент онлайн кассы для Могуты

Сообщение upenergia » 28 апр 2019, 12:01

Да! мне кажется так и надо сделать...перейти на Модуль кассу! Вариант наверно один из самых нормальных!
Да и почитал про саму кассу - касса у них вот сама модель вроде бы приличная...
Sturmer
lvl 5

Сообщение Sturmer » 04 июл 2019, 18:57

Я вентилировал тему, и нашел самый деешвый вариант с облачной кассой : 12 руб за чек + ФН на 36 месяцев для УСН.
ФН на 36 месяцев -это при любой кассе, цены везде одинаковые. Там на облачной ферме физические Атол кассы стоят, так что с Могутой будет интеграция 100%.
Вот эта контора предлагает: https://ofd.ru . На сайте этого тарифа почему то нет, но я о нем узнал на выставке , если к ним позвонить, то они подтвердят наличие этого тарифа я с ними его детально обсуждал.

Хотя я сам выбрал на сегодня Аси = касса + принтер + терминал для всех карт + сканер датаматрикс (для обязательной маркировки товаров) = 18 500 + 0 платежей за софт, поддержку и обслуживание. + обещают через пару месяцев поддержку интернет эквайринга. Пока не купил, а заказал.

Интеграции с Могутой нет, а нужна ли она вам? Я работаю, через РитейСРМ, с ней интеграции нет. Но есть API, я планирую написать интеграцию между кассой и СРМ на гугл таблицах или в excel.
Roy
lvl 6
Контактная информация:

Сообщение Roy » 11 июл 2019, 10:42

12 руб за чек - давайте посчитаем, это если в среднем по 10 чеков в день в течение 3 лет = 131400 руб.
Ну очень дешевый вариант, платить 100к+ вместо покупки кассы за 7к)))
можно даже за 2к кассу купить, если бумажные чеки не нужны. например атол 42фс
Mark
Web-мастер

Сообщение Mark » 17 июл 2019, 12:42

Сегодня появился еще один плагин который решает задачу с онлайн кассами. https://moguta.ru/plugins/integratsiya/ ... layn-fz-54
Sturmer
lvl 5

Сообщение Sturmer » 19 июл 2019, 15:24

Roy писал(а):
11 июл 2019, 10:42
12 руб за чек - давайте посчитаем, это если в среднем по 10 чеков в день в течение 3 лет = 131400 руб.
При 10 чеках в день согласен с вашим расчетом, а если 1 чек в день или 1 в неделю?
У меня, например, 95% продаж по наложке. Чеки нужны только на 2% предоплата.
Roy
lvl 6
Контактная информация:

Сообщение Roy » 25 июл 2019, 14:49

Sturmer писал(а):
19 июл 2019, 15:24
При 10 чеках в день согласен с вашим расчетом, а если 1 чек в день или 1 в неделю?
У меня, например, 95% продаж по наложке. Чеки нужны только на 2% предоплата.
даже если 1 чек в день - за 3 года аренды - 13140 руб. - можно две кассы купить, если первая вдруг сломается))

а смысл платить за наложку процент?
если у вас клиент наложку платит, значит его легко уговорить на предоплату - и дешевле и получение без лишних заморочек.
на почте россии, например, всегда берут наложенный платеж плюсом сверху с получателя.
у нас были недовольные отзывы от покупателей, которых забыли предупредить, что к сумме еще +2% наложку почта возьмет.
к тому же у наложки есть большой шанс невыкупа. это двойная плата за доставку в обе стороны
а у предоплаты невыкупы можно запретить, и оставить только возврат за счет покупателя.
Sturmer
lvl 5

Сообщение Sturmer » 31 июл 2019, 09:49

Roy писал(а):
25 июл 2019, 14:49
а смысл платить за наложку процент?
У меня клиенты консервативные, предпочитают платить %, уговаривать не удается. Почта не всегда берет % сверху, можно с ней заключить договор, что она не будет брать сверху, а вытаскивать из суммы наложенного платежа 1,8%. Крупные ИМ так и делают.
cvety35
lvl 3
Контактная информация:

Сообщение cvety35 » 09 авг 2019, 22:10

Купил Эвотор. Интернет-эквайринг Сбербанк. На стороне Могуты поставил только галочку в разделе Оплата. Стоимость кассы вернул (18000), цена эквайринга 8000/год
allahovs
lvl 2
Контактная информация:

Сообщение allahovs » 28 окт 2019, 00:06

Mark писал(а):
19 апр 2019, 13:36
Я когда анализировал все варианты, пришел к тому, что предложение от Модуль Кассы самое выгодное.

Сама касса стоит 11 990 руб.
+500 руб. потом нужно платить ежемесячно за предоставление сервиса для выставления онлайн чеков.

А еще есть у них решение "под ключ" за 28 000 руб, вам все сделают специалисты Модуль Кассы сами оформят в налоговой настроят связку с Яндкес Касса и привезут саму модуль кассу(mspos) вам курьером. Я брал именно этот вариант, без проблем за два дня все сделали.

Еще есть вариант через компанию Атол взять кассу в аренду. Но тарифы дороговаты на мой взгляд. Подробное сравнение я писал в этой статье:
http://wiki.moguta.ru/nastroyki-oplaty/ ... layn-kassy
Поддерживаю но когда точка продаж есть это тоже выгодно ее сразу покупать с экваиленгом )
Ответить