Недоставленное сообщение

В данной категории, пользователи задают вопросы относительно установки и эксплуатации MOGUTA.CMS
Ответить
tood
lvl 2

Недоставленное сообщение

Сообщение tood » 01 мар 2019, 11:11

День добрый, Коллеги.

Последнее время, точнее пару месяцев стали приходить какие-то странные письма о Недоставленном сообщении.
т.е. с моего адреса якобы было отправлено письмо, но оно не доставлено. НО я ничего не отправлял. Адреса отправителей какие-то не Русские, как правило, типа marymarywriter@aol.com, auftrag@schuon-transport.de, ambrose136@gmail.com и т.д.

"Это письмо отправлено почтовым сервером yandex.ru.
К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже.
Возможные причины недоставки указаны по адресу:
....

Что это может быть?

ПС. К письму обычно приложен файлик с текстом:

Вы получили данное письмо так как зарегистрировались на сайте ХХХХ. с логином slickman93@aol.com
Для активации пользователя и возможности пользоваться личным кабинетом пройдите по ссылке: ххх

т.е. какие-то люди или роботы регистрируются в магазине с недействующими адресами? зачем? что это вообще?
tood
lvl 2

Re: Недоставленное сообщение

Сообщение tood » 12 мар 2019, 13:14

ни у кого никаких идей?
tood
lvl 2

Re: Недоставленное сообщение

Сообщение tood » 17 окт 2019, 15:44

Я понял что происходит, но не понимаю зачем?
Происходят какие-то регистрации пользователей с адресами типа pi.termo.r.gan.s.por.ts.tor.ewor.ld2.016@gmail.com, на этот адрес сайт пытается отправить письмо-подтверждение регистрации, но оно не проходит и соответственно на почту админа идёт письмо о невозможности отправки сообщения пользователю. Меньше, чем за год уже 2500 нелепых адресов зарегистрировалось. язык не поворачивается назвать их покупателями.
Ответить