Обновление старой версии

В данной категории, пользователи задают вопросы относительно установки и эксплуатации MOGUTA.CMS
Ответить
tvq12
Web-мастер
Контактная информация:

Обновление старой версии

Сообщение tvq12 » 14 апр 2020, 14:17

У меня несколько магазинов, работающих на разных версиях Могуты. Решил обновить один из них (v5.7.2). Нажимаю "проверить наличие новой версии", происходит проверка и всё, кнопки "обновить" не появляется. Некоторое время назад обновлял магазин с такой же старой версии и всё обновлялось без проблем. Что-то с сервером обновления или что случилось?
tvq12
Web-мастер
Контактная информация:

Re: Обновление старой версии

Сообщение tvq12 » 21 апр 2020, 19:39

Похоже разработчики совсем покинули форум. Очень жаль.
tvq12
Web-мастер
Контактная информация:

Сообщение tvq12 » 12 май 2020, 07:49

Ни ответа, ни привета.
ElektroTop
lvl 3

Сообщение ElektroTop » 12 май 2020, 19:16

если у вас актуальная версия ключа, обратитесь в техподдержку через личный кабинет на сайте moguta.ru
на форуме этот вопрос не решается.
tvq12
Web-мастер
Контактная информация:

Сообщение tvq12 » 13 май 2020, 14:04

ElektroTop писал(а):
12 май 2020, 19:16
если у вас актуальная версия ключа, обратитесь в техподдержку через личный кабинет на сайте moguta.ru
на форуме этот вопрос не решается.
На одном из сайтов версия ключа уже не актуально. А обновление касается вообще другого сайта. Да и мне хотелось бы, что бы это была не разовая акция, а возможность обновления на постоянной основе, как это и было раньше. Почему сейчас это стало невозможно в этом суть вопроса.
ElektroTop
lvl 3

Сообщение ElektroTop » 15 май 2020, 03:18

Насколько я знаю без помощи тех. поддержки Могуты вы не сможете обновить старую версию 5+.
Сейчас много нюансов и система развивается.
В те времена не было гипермаркета, минимаркета и т.д.
Изменилась логика обновления.
Техническая поддержка Могуты осуществляет обновление старых версий до актуальной, при выборе продления ключа.
Проконсультируйтесь пожалуйста у менеджеров Могуты по вопросу продления вашего ключа со скидкой =)
tvq12
Web-мастер
Контактная информация:

Сообщение tvq12 » 15 май 2020, 14:05

Ещё сравнительно недавно я обновлял с такой же старой версии. Происходило это не за один раз, а системой последовательных обновлений. Т.е. в процессе обновления происходило каждый раз обновление до следующей версии пока не достигалась актуальная. Почему теперь это невозможно? Вы же не хотите сказать, что в какой-то момент все пользователи Могуты не смогли обновиться и обращались в тех. поддержку за ручным обновлением.
А по поводу ключа. Ну не надо мне покупать ключ. Меня устраивает Витрина. Очень не красиво такими методами вынуждать покупать ключи. Ведь декларируется бесплатная Витрина с возможностью обновления.
AndreySupport
Web-мастер

Сообщение AndreySupport » 22 май 2020, 17:55

От поэтапного обновления отказались уже давно, не менее года назад.
Если говорить, как раньше было, то бесплатная редакция "витрина" не обновлялась.

Как сказал пользователь ElektroTop выше, такие старые версии без ручного обновления не обновятся. В Вашем случае могу посоветовать установить актуальную версию витрины и перенести туда информацию со старого сайта на 5.7.2
tvq12
Web-мастер
Контактная информация:

Сообщение tvq12 » 22 май 2020, 20:49

AndreySupport писал(а):
22 май 2020, 17:55
От поэтапного обновления отказались уже давно, не менее года назад.
Если говорить, как раньше было, то бесплатная редакция "витрина" не обновлялась.

Как сказал пользователь ElektroTop выше, такие старые версии без ручного обновления не обновятся. В Вашем случае могу посоветовать установить актуальную версию витрины и перенести туда информацию со старого сайта на 5.7.2
Как же вы говорите, что "витрина" не обновлялась, если я обновлял. Ну да ладно, не в этом дело. Как перенести данные? Вручную каждую позицию товара? Ведь базы данных очень отличаются, да и всё остальное тоже. Или есть какой-то способ сделать это?
AndreySupport
Web-мастер

Сообщение AndreySupport » 02 июн 2020, 19:52

Только руками. Версия очень старая и БД отличаются.
Ответить