Впечатления для разработчиков

В данном разделе пользователи описывают найденные ошибки и неисправности системы.
Ответить
hyperion
lvl 2
Контактная информация:

Впечатления для разработчиков

Сообщение hyperion » 27 дек 2019, 14:18

Установил систему сразу на хостинг, сайт город154.рф. В принципе ничего не менял. Что хочется сказать... Самое первое - на главной странице логотип - ссылка сама на себя - минус для SEO. Затем, есть главная страница, захотелось вывести категории на нее, поставил галочку. Где главная страница? Теперь на ней только категории. Не Хитов, не Новинок, не описания нет. Просто стала страница - Каталог, вместо главной. Или что-то надо еще нажать??? Убираю галочку - снова появляется Главная страница. Простите, выводить на главной и заменять главную - это два разных понятия.
Блок Поделиться от Яндекса. В вашем модуле не работают одноклассники. Ну это не беда. Взял скрипт от Яндекса, сделал триггер через html код - готово. Теперь работают абсолютно все соцсети. Установил на страницу товара, но.... Почему описание выводится с тегами??? Те же <br>, <strong> и т.д. И это так же на блоке поделиться от Moguta, не только на мною созданном. Разве это красиво такие описания людям давать? Такое я увидел впервые.
Ну и главный вопрос - почему я должен покупать вашу систему, если тот же бесплатный opencart, а точнее ocStore корректнее отображается и имеет больший функционал в разы? По SEO отличий практически нет. Я не хочу ругать, я хочу понять! Прежде чем купить систему - я должен знать. У вас даже сопутствующих изображений нет в "витрине", только в платной. Но ведь пара ошибок, что я описал - это существенно и главное. Единственное что я отметил в отличие от ocStore - форма заказа гораздо меньше действий. Это на данный момент для меня единственный плюс.
Прошу рассказать о преимуществах и как исправить ошибки выше описанные. А то и вставленные в описание товаров изображения при команде поделиться выводятся с тегами. Жалко потраченного времени, потому как и дизайн фактически такой же как у ocStore, но при веском убеждении - куплю.
hyperion
lvl 2
Контактная информация:

Re: Впечатления для разработчиков

Сообщение hyperion » 27 дек 2019, 15:25

Еще забыл про слайдер. На мобильных он отображается не весь. То есть его размер выходит за пределы. А на них хорошо изображать акции, например. Посетитель с мобильного акцию не видит. В настройках ничего нет по этому поводу. Показывать на всю высоту не меняет ничего, хоть и чищу кэш
AndreySupport
Web-мастер

Сообщение AndreySupport » 27 дек 2019, 15:50

Логотип ведет на главную. Если Вас это не устраивает, то можете убрать ссылку http://joxi.ru/82Qgwo3hy8kVJr

Рядом с опцией "Выводить каталог на главной странице" стоит пояснение "Страница каталога будет отображена вместо главной страницы".
К сожалению, готовой опции для отображения новинок, хитов, акций и каталога на одной странице нет. Если Вам этот функционал нужен, то можете направить Вашу заявку в стол заказов. Он находится в личном кабинете на сайте moguta.ru

Яндекс поделиться не должен вставлять теги. В этом случае нужно посмотреть техподдержке, как у Вас это происходит. Что касается одноклассников. Они действительно не работают. Передал этот момент разработчикам.

Каждая система имеет свои плюсы и недостатки. В нашем случае при покупке Вы получаете подписку на год на поддержку и обновления. Релиз происходит каждый месяц. Все, что Вы описали не сложно решить в поддержке. Однако, это не касается доработок.
AndreySupport
Web-мастер

Сообщение AndreySupport » 27 дек 2019, 15:54

Слайдер имеет гибкие настройки. Там можно задать фиксированную ширину или растягивать фоновое изображение.
Посмотрите внимательно настройки.
hyperion
lvl 2
Контактная информация:

Сообщение hyperion » 27 дек 2019, 16:15

AndreySupport писал(а):
27 дек 2019, 15:54
Слайдер имеет гибкие настройки. Там можно задать фиксированную ширину или растягивать фоновое изображение.
Что-то не вижу я растягивать на всю ширину. Или это опять не в витрине? Про логотип - он с главной не должен вести на главную, я ж вроде объяснил. С любой другой страницы - да, но не с главной на главную. Про тэги - скажите куда прислать скрин, и я пришлю. Да и логотип это как совет. Почти на всех системах так, а вот тэги..... и слайдер.... Ну нет у меня в настройках опции, описанной Вами
hyperion
lvl 2
Контактная информация:

Сообщение hyperion » 27 дек 2019, 16:45

AndreySupport писал(а):
27 дек 2019, 15:54
Изображение Как это исправить. Не могу фон убрать
AndreySupport
Web-мастер

Сообщение AndreySupport » 27 дек 2019, 18:18

Напишите в чат на сайте. Там Вам помогут, я передам.
hyperion
lvl 2
Контактная информация:

Сообщение hyperion » 27 дек 2019, 18:58

AndreySupport писал(а):
27 дек 2019, 18:18
Напишите в чат на сайте. Там Вам помогут, я передам.
Спасибо. А в техподдержке у меня почему-то неактивный чат. Хотя ключ введен. Еще и цены снизили на акции, а у меня такая вот котовасия получилась... Теперь думаю
Shevchenko
lvl 6

Сообщение Shevchenko » 06 янв 2020, 17:13

hyperion писал(а):
27 дек 2019, 14:18
. Установил на страницу товара, но.... Почему описание выводится с тегами??? Те же <br>, <strong> и т.д. И это так же на блоке поделиться от Moguta, не только на мною созданном. Разве это красиво такие описания людям давать? Такое я увидел впервые.
Да вы просто вставили код в текст в визуальном редакторе и удивляетесь.
Для кода там есть раздел "Исходник", как и в любой другой системе.
Mavr
lvl 4

Сообщение Mavr » 07 янв 2020, 15:38

На Ваш главный вопрос хочу ответить как пользователь:
"Ну и главный вопрос - почему я должен покупать вашу систему, если тот же бесплатный opencart, а точнее ocStore корректнее отображается и имеет больший функционал в разы?" - Любая система, приносящая доход, прежде всего должна работать ВСЕГДА. Законодательство постоянно изменяется и в любой момент может понадобится внести изменения в сайт, надежды на импортную бесплатную CMS в таком случае нет. Пользуюсь Могута полтора года и в основном доволен.Все просто и понятно. Мелкие шероховатости легко решает техподдержка. Хотелки удовлетворяют аккредитованные разработчики плагинов за весьма разумные деньги. А "больший функционал"- насколько он нужен? Как правило "побрякушки" на сайте отвлекают и раздражают покупателей.
Ответить