Свой дизайн главной страницы

Обсуждение и разработка шаблонов для Moguta.CMS
lvl 4

Прогресс до следущего звания:
40%
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:44
Доброго времени суток. Скажите, есть у кого нибудь опыт по замене стандартной главной страницы на страницу со своим дизайном? Ведь очень часто именно главная страница не устраивает.

Имею ввиду не редактирование и не перемена местами каких либо блоков на стандатной главной а именно полная замена главной страницы. Например: ну не устраивает главная страница магазина внешне, в photoshop или muse или bootstrap делаю макет странице какой бы я хотел ее видеть, как натянуть то что отрисовано на главную стандартного шаблона?

Хочу просто понять сам принцип как это делается. Понимаю, сейчас кто скажет "погуглить" но в каждой cms как я понял это по своему, с учётом внутренней специфики делается. Может кто то подскажет основываясь на свой опыт сам принцип.
lvl 3

93.3%
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 09:55
Заходите по ftp на адрес *ваш хостинг*/public_html/mg-templates/*ваша тема*/template.php
В нем верстаете главную как пожелаете, конечно с рядом ограничений наложенный самой системой. Там же можете и посмотреть как образец.
Так же советую окунуться в крайне неудобную для работы документацию могуты с кучей ошибок и 100 лет не обновляемую.
Но! Там вам нужно почитать про структуру шаблона темы, что за что отвечает и как связано. Если есть опыт в битриксе или модыксе, то легче будет осознать что такое layout и как их использовать.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 13:09
Документацию скоро обновим.
lvl 4

40%
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:21
Спасибо друзья) попробуем...ну и скорое обновление документации тоже было бы актуально...

Вернуться в Шаблоны Moguta.CMS