Очень красивые темы магазинов

В данной ветке форума предлагаю размещать статьи, стратегии развития интернет магазинов, а также просто общаться
Ответить
TestMed
lvl 1
Контактная информация:

Очень красивые темы магазинов

Сообщение TestMed » 31 дек 2020, 00:01

Долго искал хорошие и легкие темы для интернет-магазина. Наконец-то нашел. жалко, что эта CMS не на слуху. Нужно ее активней продвигать, чтобы составить конкуренцию вордпресс. Сейчас подбираю себе хороший шаблон, буду тестировать.
tefun
Web-мастер

Re: Очень красивые темы магазинов

Сообщение tefun » 10 май 2021, 07:32

А зачем составлять конкуренцию вордпресс???))
Это совершенно разные системы. И никогда могут не будет популярнее вордпресс, это самая популярная в мире система :D
Смысл сравнивать коробку и опенсорс, могут надо переехать cscart, hostcms, shop scrypt ну и 1с ))) а это мечты, и этому не бывать))) а ещё опенкарт))
Просто если честно, я обожаю могуту, но ценники конечно уже начинают расстраивать, поддержка стоит 9000 рублей в год, что то запилить 2000-5000 рублей. С переездом не помогают.
Ну я понимаю за все надо платить но если вам не помогают перейти с другой сms на могуту - смысл ставить могуту. Можно обратить свой взор на другие cms. Да и техподдержка дорого для 1 года, хотя бы по вопросам как то разбить, типа вопрос 500 р.
ну ладно, я ее люблю, но не вижу в лидерах, как только могута начнёт вырываться в лидеры цена лицензии вырастит и не станет бесплатной версии - так как у лидеров их почти нет, либо они сокращены до фантика, с которым невозможно работать.

Статус кво лично меня устраивает - наличие бесплатной версии очень круто, но с палатными версиями трабл) если покупаете надо пользоваться, я вот купил и не пользовался, а через год мне предложили доплатить чтобы ее обновить 9 рублей) за поддержку))) а покупал за 6990 р. ну короче рекомендую ставить бесплатку и изучать вопрос с платными версиями. А так полно других классных cms. Могута как то в 2014 м вырвалась вперёд, но щас темпы снизились, форум не такой как раньше, ответы приходят медленно, за все надо платить. По сути отличий от других cms не вижу.
Единственно радует - наличие спецов которые за нормальные деньги могут решить мои задачи. Не важно на чем делать сайт, главное ищите толковых спецов, которые за приемлимые деньги делают то что вам надо. Например в 1с Битрикс цена одна, а у могута другая. Хотя есть спецы которые и там и там могут сказать цены одинаковые))) зависит от доработки. Ну или ставьте opencart лично мне не понравился опенсорс - так как он бесплатен и широко распространён - постонноьнадоьследить за безопасностью со стороны европейских подростков которым нехер делать. Joomla тоже самое, есть классные движки магазинов, но также траблы с безопасностью, и запилив стоят не дешево так как существует узкий круг тех кто компоненты им для joomla пилит. Но лично я всегда переживал за безопасность, сайты вскрывали раза 3, следил за паролем, на могута забыл про это, вообще насрать ставлю пароль типа 12345))) и не выхожу из админки
В любом случае я всегда смотрю что есть на рынке и ставлю могута, вот недавно поставил hostcms - пожалел что потерял 3 дня, и оставляя на могута.
Hostcms крутая, но специфичная )) слишком много нюансов)))слишком, философия hostcms поразила, если сравнивать с могутный вообще в разных плоскостях эти две cms. Для лентяев как я - могута классная, ни о чем не паришься, а сука в hostcms надо по**баться, она любит пожоще)) слишком много там настроек, траблы с шаблоном (я был в шоке) но вот у неё форум капец как работает, но блин там столько глюков что без форума она вообще загнётся
Mark
Web-мастер

Сообщение Mark » 12 май 2021, 13:34

tefun,
Спасибо за, отличный полноценный отзыв! ;)
На счет стоимости поддержки добавлю, что стоимость поддержки 5995 руб. на год. при продлении во время действия ключа.
То есть если посчитать, то в месяц всего 499 руб. (5995 руб. / 12 мес. = 499 руб.)
Мне кажется 499 рублей в месяц, это довольно низкая стоимость поддержки, :roll: при учете, что можно неограниченное количество вопросов задавать.
tefun писал(а):
10 май 2021, 07:32
Смысл сравнивать коробку и опенсорс, могут надо переехать cscart, hostcms, shop scrypt ну и 1с ))) а это мечты, и этому не бывать))) а ещё опенкарт))
Поживем - увидим. Мы не останавливаемся на достигнутом и уже долгое время пилим большое обновление, которое по задумке должно сделать наш проект значительно конкурентноспособнее.
tefun
Web-мастер

Сообщение tefun » 15 май 2021, 08:34

Здравствуйте Марк,

Давно не списывались))) ка кто помню в 2015м писал Вам в ВК, радует что Директор читает форум, супер!

Тех поддержка
https://moguta.ru/uslugi/prodlenie-klyucha
Ну на тот момент была сумма как здесь 9990 и суммы 5990 я не видел, честно.
Согласен, слишком я продешевил)

Перспективы движка
Хотел узнать бесплатная версия будет бесплатной?

просто я заметил что с развитием могуты некоторые функции в бесплатке всё убывают и убывают) раньше была выгрузка 1С, теперь нету)))
Она была единственным движком, у которого была выгрузка беслпатно и в штатном функционале.

Советы по развитию

Электронные товары
Ребят я думаю это ниша будет развиваться, посмотрите на армии дизайнеров на фрилансах и иже с ними. Да даже ваши братья по оружию продают свои код java на разных площадках, а те берут с них % не малые, но я думаю дизайнеры и программисты научаться продавать свои товары и будут задумываться об установке движков)

Если вы думаете что типа дизайнеры не могут открыть ИП, то я знаю чувака который торгует выкройками и оформлен как самозанятый и у него стоит касса юманей. я сам лично покупал выкройки у него. Так что самозанятых дизайнеров может быть больше. И шабы будут продавать скоро для сайтов в html+css я думаю. просто дело времени

Но я много видел на vigbo и tilda таких сайтов. у них видимо там функционал прописан под эл товары. и еще amoCMS И hostCMS остальные не знаю. наверно на 1С битрикс есть функционал такой.

Лично я торгую дизайнами и планирую открыть магазин выкроек - всё электронно. Суть в том, что клиенты заходят на сайт чтобы купить дизайн, а в итоге просят сделать им индивидуальную разработку - магазин как приманка, как дверь, как приглашение к сотрудничеству. я не делаю на нем акцент, поэтому и поставил витрину

Я считаю Вам надо доработать электронные товары (такого функционала пока как у Вас я не видел, уже Вы молодцы), но надо еще доработать
и сделать как у меня на сайте - пользователь скачал товар - я ЭТО вижу в админке (я заказал компонент! дополнительно) как на Литрес
По законам РФ уже прописано что если скачал эл товар - то всё. в наших законах пока нету такого (Казахстан)
Ну если не скачал - можем вернуть деньги но при это ссылки делаем неактивными.
Я думаю справедливо.
Например, еще я видел такую фишку в HostCMS (не знаю какого фига) короче они там указали список форматов файлов, которые можно прикрепить к товару))) и можно этот список править. например RAR прикрепить нельзя. можно только ZIP...да))) вот такая жопа. и всё прописыать надо и везде.

Потом надо сделать функцию добавления эл товара к вариантам товара. Напримери, есть лекала костюма - размер 48-50, размер 52-54, размер 56-58 - и вот к ним должно быть 3! файла (архива). Либо есть файл у него несколько форматов и кстати, цены могут отличаться на 100% (в 2 раза если что). Доработка такая стоит 5000 рублей, не дорого...но по сути можно было бы и воткнуть в функционал

Аналитика
Я считаю Вам надо добавить аналитику в движок (не знаю в какую версию, тут уж сами смотрите...ну конечно начиная с витрины))) шучу, за все надо платить и это правильно)
Вот раньше у вас было когда заходишь в фильтр категорий там было написано кол-во заказов на сумму - щас этого нет(

Вам надо сделать такой раздел типа: аналитика в ней будет:
Сегодня продали столько то товаров на такую то сумму, За месяц, За квартал, За год
топ самых продаваемых товаров, топ самых посещаемых товаров, топ самых посещаемых категорий,
топ покупающих клиентов, страниц в яндекс поиске, страниц в гугл поиске...
товар который ни раз не продавался
самые наименее посещаемые товары
категории неименее посещаемые

ну что то из этих параметров. короче смысл в том, чтобы админ знал где ему подтянуть гайки, и как и что ему сделать чтобы улучшить положение дел

ну типа такого, я просто видел такое на hostcms, readyscrypt - у них гляньте)) может еще как то присобачить доску заданий с метками что надо сделать на сегодня
ну есть такой движок shopscrypt ну там вообще пипец))) можете и там глянуть, но там просто сам движок нацелен на аналитику я считаю

PS
Я всегда буду любить могуту, даже если сайтов не будет у меня, всегда буду следить за развитием. У меня пока 3 моих сайта на могута, планирую еще делать 1. И я всегда советую друзьям делать именно на могуте, но конечно, с оговоркой если только они изучат финансовый вопрос, что сколько стоит и тд и тп. Конкурентов не вижу пока сильных, в ее сегменте минимагазинов, могута уже в топ 10 рейтинга рунета, и свой сегмент рынка она уже держит мертвой хваткой. главное её поставить а там уже фиг спрыгнешь, я вон метался туда сюда, даже Vamshop хотел ставить...но блин...админка жесть. Короче, в общем всё круто. Есть стол заказов - круто, есть парни которые тебе запилят всё что душе угодно, и впринципе иногда за нормальные деньги. Даже помогают с переездом на другой хост за деньги, но я думаю так и должно быть, за всё надо платить.

PSS
У вас реально лозунг(слоган) должен быть "Ставь и продавай" у вас тоже хороший слоган о том, что вы работали годами, чтобы у вас получилось всё за 5 минут - но где надо то и такой как у меня) потому что реально - я поставил - я начал продавать. Всё, ничего лишнего. Только нет аналитики. Или создайте компонент (скорее таки будет) или в штатном режими чтобы было.
Например, для HostCMS у меня припасён другой лозунг "Ставь - еб"""сь- если получится - продавай"
еще у них XLT Разметка не понимаю...смысл. у меня были такие траблы с установкой на хостинг...я офигел
Реально, все в жизни взаимодействует. у вас форум тихий, но зато движок не глючит так, а у них (hostCMS) сильный форум и поддержка есть (хоть и слабая честно, мою проблему с установкой так и не решили, сам решил, сука даже хостер мне не помог, я в шоке был) но зато движок глючный. у них функционал как у вас в гипермаркете есть в халяве, но в халяве нет поиска))) Параметры можно, скидки можно, электронные товары приколько сделаны. Он мне понравился, но блин, моих сил не хватило, реально. Просто мне было обидно, что я так легко изучил шаблоны и все все на могуте и тут с HostCMS каждый мой шаг - это подвиг)
Когда я узнал что не смогу снести шаблон - я охерел. Что ставя шаблон 1 раз в жизни для сайта, а должен буду его потом снести если захочу поменять на другой - я просто кончился...это жееесть. Надо прям красными буквами им писать это! на главной странице.
У них сайт - это шаблон. то есть сайт пишется под 1 шаблон и всё. Что за дебильный принцип, я реально был в шоке. то есть сменить шаблон там хер получится, если вы запилили уже один шаб то всё)))
Ivan1top
lvl 1

Сообщение Ivan1top » 03 июн 2022, 18:30

Неплохо разбираюсь в финансовых вопросах и продвижении сайтов, поэтому тоже поддерживаю отзыв про сайты на "могута"
Ответить