Не отправляется почта

-Не могу попасть в админку
-Не отправляется почта
-Не получается установить движок
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 18:05
Не приходят письма с сайта, такие как подтверждение заказа, письма с обратной связи, различные системные уведомления.

Причины:
- Не установлен email с которого будут отправляться письма;
- Email с которого будут отправляться письма не заведен на хостинге;
- Неправильно настроен SMTP;
- Срабатывает фильтр почтового сервиса;
- Движок установлен на локальный серевр.
- Сбой на хостинге

[Способ 1] Настройка отправки почты
Наиболее простой способ отправки почты движком, требует ввода существующего email в поле "Email с которого будут отправляться письма"
Изображение
Важно! указанный email должен существовать и быть заведен на хостинге где расположен ваш сайт.

[Способ 2] Настройка отправки почты через SMTP
В некоторых случаях требуется использование стороннего сервера для отправки писем. Это может быть ваш собственно настроенный почтовый сервер или же один из наиболее популярных почтовиков @yandex.ru, @google.com, @mail.ru
У каждого из этих серверов есть свои настройки, который нужно вписать в соответствующие поля в настройках магазина, во вкладке "Почта"
Изображение

Обязательно установите галочку "Использовать SMTP" и нажмите на кнопку "Сохранить" внизу страницы настроек.

Настройки для популярных серверов

yandex.ru
    Сервер исходящей почты — ssl://smtp.yandex.ru
    Логин для SMTP — ваш email адрес, например, myshop@yandex.ru
    Пароль для SMTP — ваш пароль от почтового ящика myshop@yandex.ru
    Порт для SMTP — 465

google.com
    сервер исходящей почты — ssl://smtp.gmail.com
    Логин для SMTP — ваш email адрес, например, myshop@gmail.com
    Пароль для SMTP — ваш пароль от почтового ящика myshop@gmail.com
    Порт для SMTP — 465

mail.ru
    сервер исходящей почты — ssl://smtp.mail.ru
    Логин для SMTP — ваш email адрес, например, myshop@mail.ru
    Пароль для SMTP — ваш пароль от почтового ящика myshop@mail.ru
    Порт для SMTP — 465
lvl 3

Прогресс до следущего звания:
20%
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:42
Всё заработало !!!

Отлично! Спасибо! Респект )))
lvl 1

50%
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:59
Добрый день, все сделал по инструкции а почта не работает. Не по первому не по второму способу. Почта у меня от Яндекса для домена, делегировал на него днс, сама почта работает , отправляет принимает письма отлично.

Хостинг и домен на ру центре. Уже несколько дней мучаюсь не отправляет письма подтверждения заказа.

С тех поддержкой Яндекса переписывался они проверили все запаси, все говорят верно настроено, если бы было не верно то почта бы через браузер не работала.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:24
Genparts писал(а):Добрый день, все сделал по инструкции а почта не работает. Не по первому не по второму способу. Почта у меня от Яндекса для домена, делегировал на него днс, сама почта работает , отправляет принимает письма отлично.

Хостинг и домен на ру центре. Уже несколько дней мучаюсь не отправляет письма подтверждения заказа.

С тех поддержкой Яндекса переписывался они проверили все запаси, все говорят верно настроено, если бы было не верно то почта бы через браузер не работала.

Видимо какие-то настройки некорректно ввели в админке движка.
Так же возможно тарифом хостинга предустановлено ограничение на отправку писем. Если вы в nic.ru на тестовом тарифном плане, то у них точно есть запрет на отправку почты с неоплаченного аккаунта.
lvl 1

50%
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:38
Все правильно настроил, по инструкции. Пробовал включать/отключать SMTP , также удалять email для отправки с сайта.
Админ1.png
1
Админ1.png (97.93 КБ) Просмотров: 4614

Админ2.png
2
Админ2.png (90.73 КБ) Просмотров: 4614

Тариф на хостинге "Хостинг. Тариф 102 4000 Мб, 6 веб-сайтов, почта"

Может ли быть проблема из-за того что сайт криво установился, и можно ли его переустановить сохранив все загруженные товары и фильтры?

Из-за установки не может быть , стер базу , все файлы и заново поставил сайт, ничего не поменялось, почта не отправляется.
lvl 1

50%
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:19
Приветствую, списался с хостингом , получил от них ответ:

"Мы предполагаем, что на Вашей услуге хостинга присутствует вредоносный код. Для того,
чтобы исключить рассылку спам-сообщений, отправка писем с веб-сервера была
заблокирована. Список подозрительных файлов files.29.03.16.txt загружен в каталог tmp Вашего хостинга. Обращаем Ваше внимание, что данный список может быть неполным, а также содержать файлы, которые не являются вредоносными. Для получения более точного списка вредоносных файлов Вам нужно обратиться к разработчику сайта, либо произвести анализ самостоятельно. Просим Вас проверить указанные файлы и принять меры по удалению стороннего кода.

Работа хостинга может быть восстановлена после устранения стороннего кода, иначе вредоносная активность на Вашей услуге продолжится и вредоносный код будет повторно внедрен в очищенные Вами файлы.
В случае, если код в данных файлах не является вредоносным, просим Вас прокомментировать его назначение.

Для того чтобы избежать повторного внедрения стороннего кода, после удаления кода необходимо принять меры по устранению уязвимостей в скриптах сайта.
Необходимо выполнить обновление используемых систем управления сайтом и их компонентов, так как устаревшие версии могут содержать уязвимости, которые используются для подобного взлома. Рекомендуем проконсультироваться по данному вопросу с разработчиками сайта."

Список файлов из файла files.29.03.16.txt

/home/dobromash/genparts.su/docs/mg-core/controllers/mgadmin.php
/home/dobromash/genparts.su/docs/mg-core/lib/moguta.php
/home/dobromash/genparts.su/docs/mg-core/lib/updata.php

Что мне им написать чтоб они отстали??
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:10
Genparts писал(а):Что мне им написать чтоб они отстали??

Чтоб они отстали? Достаточно промолчать, ведь разве им от вас что-то надо, они вам просто отправку сообщений заблокировали.

Я рекомендую вам, обновить или как минимум переустановить движок, чтобы данные файлы перезаписались на оригинальные.
lvl 1

50%
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:21
Добрый день.
Целый день воюю с тем что не отправляется ни обратная связь, ни покупка товара, взял бесплатную версию для ознакомления.
Установил через локалхост всё как обычно.
Вошёл в админку:

1) в базовых настройках ввёл:
почту с которой отправлять пример: vitalik_sobaka@gmail.com
(пробовал так же с ) vitalik_sobaka@mail.ru
(мои почты существуют и работают)

2) в настройках почты
- использую SMTP
- Сервер исходящей почты (ssl://smtp.gmail.com)(ssl://smtp.mail.ru)
"Пробывал всяко и с ssl:// и без"
- логин vitalik_sobaka@gmail.com (vitalik_sobaka@mail.ru)
- пароль от почт
порт SMTP - 465 (пробывал и 25)

3) В Итоге:
- нет ответа с моей почты, нет привета на мою почту,
(сайт пишет сообщение отправлено)
---------------------------
на компе стоит апач с 5.3 пхп с последними апдейтами, перед установкой CMS все требования были выполнены.

Думаю дай попробую на хосинг залить.
зашёл на TimeWeb.RU
Залил поставил
Всё тоже самое.
Огорчение...

Специалисты, помогите пожалуйста!

p.s. Как мне кажется, контроллер feedback и ещё какой то не работают (для отправки заказа покупателю и заказчику. (у меня там <?php $j878723423f5c3ba26da="\x .... и т.д. )
p.s.s. Ладно, форму обратной связи я сам сделаю, прикручу, а вот с оформлением заказов с корзины уже не так просто.
p.s3. Почему вы спросите контроллеры не работают:
1 - в обратной связи <form action="ПУСТО" method="post">
(при клике на инпут POST отправляется сам на себя -> контроллер, а туда я глянуть не могу всё зашифрованно)
2 - при покупке товара
<form action="<?php echo SITE ?>/order?creation=1" method="post">
пост летит всегда с покупателем 1 ?

Помогите пожалуйста!
Последний раз редактировалось Parasolka 04 апр 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:29
Parasolka писал(а):Думаю дай попробую на хосинг залить.
зашёл на TimeWeb.RU
Залил поставил
Всё тоже самое.
Огорчение...

1. Тариф хостинга оплатили, или используете тестовый период? Если тестовый период, то почта не будет отправляться в связи с ограничениями хостера.

2. В почту с которой отправлять нужно вписать ящик заведенный на хостинге. с вашим доменным именем.
3. При SMTP должно работать. Вероятно допускаете ошибку во водимых данных.
lvl 1

50%
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:42
Mark писал(а):
Parasolka писал(а):Думаю дай попробую на хосинг залить.
зашёл на TimeWeb.RU
Залил поставил
Всё тоже самое.
Огорчение...

1. Тариф хостинга оплатили, или используете тестовый период? Если тестовый период, то почта не будет отправляться в связи с ограничениями хостера.

2. В почту с которой отправлять нужно вписать ящик заведенный на хостинге. с вашим доменным именем.
3. При SMTP должно работать. Вероятно допускаете ошибку во водимых данных.

Уважаемый Mark, попробуйте сейчас сами с сайта скачать установщик и временно по тесту поставить, это займёт 1 минутку, и в нём не будут работать через smtp :(

Спасибо за быстрый ответ.
Данные введены 100% верные.
p.s. Как мне кажется, контроллер feedback и ещё какой то не работают (для отправки заказа покупателю и заказчику. (у меня там <?php $j878723423f5c3ba26da="\x .... и т.д. )
p.s.s. Ладно, форму обратной связи я сам сделаю, прикручу, а вот с оформлением заказов с корзины уже не так просто.
p.s3. Почему вы спросите контроллеры не работают:
1 - в обратной связи <form action="ПУСТО" method="post">
(при клике на инпут POST отправляется сам на себя -> контроллер, а туда я глянуть не могу всё зашифрованно)
2 - при покупке товара
<form action="<?php echo SITE ?>/order?creation=1" method="post">
пост летит всегда с покупателем 1 ?

И да, я с этим парюсь целый день, с 9 утра.
След.

Вернуться в Частые проблемы