Не могу попасть в админку

-Не могу попасть в админку
-Не отправляется почта
-Не получается установить движок
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 18:05
Иногда пользователи по разным причинам не могут попасть в админку. Кто-то просто не знает адрес страницы для входа в админку, но есть и более серьезные случаи, когда невозможность открытия панели управления обусловлена неправильной настройкой сервера.

В этом посте я опишу основные проблемы доступа в админку Moguta.CMS и способы их устранения.

Внимание! Авторизация на сайте, а соответственно и вход в панель управления, требуют наличия включенных COOKIES в вашем браузере, и поддержку SESSION на вашем веб-сервере.

[Проблема 1] Не знаю как попасть в панель управления Moguta.CMS

Чтобы попасть на страницу входа в панель необходимо в адресной строке браузера после имени сайта написать "/mg-admin". Например так: http://www.yoursite.ru/mg-admin .

При переходе по этому адресу откроется форма для ввода логина и пароля администратора, которые были заданы при первичной установке.

Изображение

В появившуюся форму введите логин и пароль администратора сайта, указанные при установке движка.

Смотреть видеоинструкцию :ugeek:

[Восстановление пароля] Чтобы восстановить утерянный пароль перейдите на страницу сайта _http://www.yoursite.ru/forgotpass

[Проблема 2] Не могу попасть в админку, получаю 404 ошибку, что делать?

Все, что требуется это разрешить серверу перенаправлять все запросы на одну страницу index.php для этого должен корректно отрабатывать файл .htaccsess

На некоторых хостингах, можно столкнуться с подобной проблемой.

При переходе на страницу "/mg-admin" может выдаваться ошибка HTTP 404 или другая ошибка сервера. При этом главная страница сайта открывается, а все другие страницы также выдают 404 ошибку.

Причиной данной проблемы является не включенный, или неправильно настроенный модуль веб-сервера, на котором размещен ваш сайт. Модуль называется mod rewrite.

Необходимо обратиться в поддержку хостинга и попросить подключить данный модуль.

Некоторые "специалисты" поддержки хостинга могут ввести вас в заблуждение, утверждением что файл .htaccess составлен некорректно, а некоторые "специалисты" даже удаляют его. После чего главная страница сайта открывается, а остальные нет. В следствии этого "специалист" может прийти к неправильному выводу, что проблема в CMS.
Не позволяйте удалять файл .htaccess - это необходимая составляющая CMS.

Что делать если хостер не помог?

Если у вас имеется доступ к файлу конфигурации сервера httpd.conf, нужно раскомментировать строчку
Код: Выделить всё
LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

После этого перезапустите сервер.

Если ошибки попрежнему возникают можно попробовать внести настройку в файл конфигурации виртуальных хостов заменив строчку.
AllowOverride None

на
AllowOverride All

*Файл может находится в директории /etc/apache2/apache2.conf или в другом месте (можно уточнить у хостера). Подробнее тут: viewtopic.php?f=21&t=3323

[Проблема 3] Не удается ввести пароль
Случается такое, что при вводе логина и пароля и нажатии на кнопку ”войти”, страница перезагружается, но панель не открывается и снова требуется ввести пароль.

Причина, как правило, в некорректно работающем механизме сессий.
    -не подключен модуль для работы с сессиями;
    -время хранения сессии не установлено или равно 0;
    -папка для хранения сессий /tmp отсутствует или недоступна.
Чтобы устранить проблему обратитесь в поддержку хостинг-провайдера.

[Советы] Ничего не помогло

1. Если вы используете VPS, то причиной также может быть неправильно выбранный способ работы PHP. Рекомендуется установить режим работы "php как Fast CGI". Для этого зайдите во вкладку "www домены", кликните два раза на ваш домен, там нужно установить режим: "php как Fast CGI".

2. Если движок установлен в подпапку другого сайта, то в .htaccess можно попробовать дописать
RewriteBase /

сразу после
RewriteEngine on

3. Иногда помогает закомментировать строку
Options All -Indexes

в файле .htaccess.
Данное действие устранит ошибку 404, но снизит степень защищенности сайта.

Совсем ничего не помогает, админка не открывается!?
В таком случае нужно сменить хостинг на один из этих.
lvl 1

Прогресс до следущего звания:
0%
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 06:24
http://yousite.ru/enter
Попадаю сюда вместо админку
Помогите сос сосSOS sos
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 09:46
allahovs писал(а):http://yousite.ru/enter
Попадаю сюда вместо админки
Помогите SOS

Последовательность действий опишите.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:53
Mark писал(а):[Проблема 3] Не удается ввести пароль
Случается такое, что при вводе логина и пароля и нажатии на кнопку ”войти”, страница перезагружается, но панель не открывается и снова требуется ввести пароль.

внесу свою лепту :D
если в браузере отключены cookies - то зайти не получится :roll:
lvl 1

50%
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 13:47
Добрый день. Сегодня ошибка 504 при попытке зайти в админ панель. Сайт работает. Куда копать? Спасибо
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 14:02
AlexStar писал(а):Добрый день. Сегодня ошибка 504 при попытке зайти в админ панель. Сайт работает. Куда копать? Спасибо

Копать в сторону хостинга.

504 Gateway Timeout - значит, что клиентский запрос nginx передал апачу, а апач не смог в установленный лимит времени вернуть HTTP-ответ.

Почему Apache не смог ответить?

Скорее всего дело в возросшей нагрузке на сайт, при которой Apache не успевает отдавать HTTP-ответы, и новые запросы встают в очередь. Клиенты «висят» в очереди, но за приемлемое время их так и не успевают обслужить, поэтому соединения сбрасываются.

Чтобы решить проблему, можно добавить ресурсов серверу, в частности оперативной памяти, и увеличить количество процессов httpd (Apache). Другой вариант - оптимизировать работу скриптов сайта, чтобы они выполнялись быстрее. Если вы на обычном виртуальном хостинге, то без усилий администрации ситуация не улучшится. Если проблема не решается, надо искать другого провайдера.

Другая возможная причина возникновения ошибки 504 - исполняемый скрипт не укладывается в отведенный лимит времени. Это бывает, когда скрипт обращается к другим сайтам, либо просто выполняет тяжелую операцию, например, строит поисковый индекс.

Варианты решения: увеличить значение параметра PHP max_execution_time или облегчить скрипт.
lvl 1

75%
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:49
Добрый день!
На двух хостингах, включая Beget, не получается зайти в админку, страница постоянно обновляется..... и приходится вводить данные снова и снова.
Я не могу объяснить администратору хостинга что мне не хватает или что мне нужно.... какие-то модули или ещё что-то
Помогите.....
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:59
KompKiller писал(а):Добрый день!
На двух хостингах, включая Beget, не получается зайти в админку, страница постоянно обновляется..... и приходится вводить данные снова и снова.
Я не могу объяснить администратору хостинга что мне не хватает или что мне нужно.... какие-то модули или ещё что-то
Помогите.....

Проверьте права на запись в папку с сайтом.
lvl 1

75%
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:01
Mark писал(а):
KompKiller писал(а):Добрый день!
Помогите.....

Проверьте права на запись в папку с сайтом.

Права 755 выставлены....
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:10
KompKiller писал(а):Права 755 выставлены....

Попробуйте через другой браузер произвести установку. Если не получится надо изучать настройки сервера.
След.

Вернуться в Частые проблемы