Несколько предложений по доработке

Выкладывайте в этой ветке свои предложения по развитию системы. Чего не хватает вам для удобного пользования?
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 09:07
Все привет.

Как и раньше я хочу предложить несколько новшеств в движок.

1. В заголовке категорий можно прописать номера страниц.
Я конечно не знаю, как это сделать, может быть это возможно в движке, но не вижу. Например. Мы заходим в категорию Холодильники. Там 100 шт. показывать по 12 шт. и вот например, 13-23 - это вторая страница.
И заголовок все равно будет Холодильники. А я предлагаю сделать холодильники стр.2, холодильники стр.3
По крайней мере так на крутых и-магазинах сделано, и это хорошо для SEO.
Я понимаю, что url отличается да, но читая статьи по SEO - пишут что заголовки Тайтл тоже должны отличаться.
Например купить холодильники в Москве/ интернет-магазин Холод. и теперь "Купить холодильники в Москве - страница 2/ интернет-магазин Холод"

2. Возможность указания цены - ПО ЗАПРОСУ. в админке для товара выбираем тип цены - число или текст. Если число то можно указать только числа. По умолчанию будет всегда так. Но есть друг указать текст - там можно будет писать свой текст. А именно "по запросу". Но это самый простой способ конечно.
Лучше конечно плагин как то сделать как например "Купить в один клик". Кликаешь на кнопку по запросу - и выходит такое окно там тайтл товара уже вбит - надо добавить только телефон, ФИО и кнопка "отправить запрос цены"

Существует много таких товаров, которые поставляются чисто под заказ и чисто под определенные партии и серии и из Германии например. Цену на них просто не реально указать заранее.

3. Доставка. Не знаю точно есть такая возможность или нет в движке. я не заметил.
Вот мы указываем вес для товара. А при оформлении цена указан чисто например 700 рублей - но это цена за кг, например, а вот если привязать вес к цене доставки? Например, цену указываем 200 р за 1 кг - автоматом считается 2 кг - 400 р+стоимость товара = общая стоимость
Или то о чем я уже говорил!!!
на одном крупном сайте видел такую плюшку.
Цена доставки прописана текстом.
Например, цена доставки Казпочта - ПО ТАРИФУ.
Либо цена "ПО ТАРИФУ" - кликаешь туда и попадаешь на страницу калькулятора службы доставки. А там уже и смотришь сколько твой товар будет стоить, ну хотя бы примерно. Габариты указаны в технических характеристиках.

4. Указание наценки на категории товаров вместе с их подкатегориями! Блин вот это вообще ужас, к каждой подкатегории прописывать одну и туже наценку))) Ну может есть такая возможность - сделать наценку на одну категорию - все остальное автоматом тоже будет.
Например. Электроинструмент +20%. Это значит Ударные дрели +20%, перфоратор +20%, перфораторы sdsplus +20% и дт и тп. ну к каждой прописывать тяжко. Например 30 подкатегорий с одной и тойже наценкой +20%.
Или вы импортом решаете этот вопрос?)))

5. Как я уже писал ранее. В карточке товара указать сохранить и сохранить и купить. ОСОБЕННО это важно при работе в полноэкранном режиме!!! В обычном режиме я стараюсь не работать, оконце маленькое и очень неудобно, не видиж то что писалось ранее.
То есть я открывают редактор в полноэкранный режим и там спокойно пишу описание (подбирая ключевые слова), прописываю тег H1-H3 - и для этого мне не обязательно КАЖДЫЙ РАЗ ВЫХОДИТЬ)) из полноэкранного режима блин! и сохранять изменения в товаре и потом ОПЯТЬ заходить и снова открывать полноэкранный режим - это очень важное дополнение.
Ну пока я не купил плагин БЛОГ, или НОВОСТИ. Но помню что новости - там тоже такого нет. Вот это относится и к этим плагинам!!! Тоже самое.

Ну я еще парочку видел разных плюшек из других движков.

6. Плагин заметки в админке. Это для пользователей типа как CRM Мини, или как то так)) просто чтобы не забыть что хотел сделать. в двух движках видел подобное. В одном просто список заметок, а вдругом этот плагин называется СТИКЕРЫ - тоже удобно, как будет кусочки бумаги расставлены по экрану. Ладно, но было бы неплохо думаю.

7. В другом двиге реализована Метрика в админке, или что то типа того в виде виджета (как на телефоне виджеты, очень красиво кстати). Короче там откуда заходят пользователи (с поисковиков, по прямым ссылкам) . Это все есть в метрике, но на сайте самой метрики))) например, мне надо просто знать откуда и по какому ключевому запросу пользователи пришли на мой сайт. Всего две функции и всё.
Конечно, полный функционал Метрики смысла нет вводить, но это и не нужно, нереально. Но определенные функции в админке думаю в виде виджет -можно реализовать.

8. Плагин интеграции с VIBER И WHATSAPP в админке (возможно). Этого я не видел конечно нигде. Как точно не знаю, но прикольно использовать обратную связь на сайте через эти мессенджеры, так как они есть у всех. Ну например в Казахстане - все пользуются whatsapp. Viber - реееедко...лично я общаюсь с Россиянами только по whatsapp. В РФ очень сильно развит Viber.
Ну это не особое такое предложение, но например, я работаю чисто в whatsapp web. Все заявки оттуда почти принимаются. Вот только иногда проблемы с сохранением истории переписки - не сохранят, потом концов не найдешь))

Просто я щас поставил себе whataspp на сайт - очень удобно, лучше чем jivosite, так как телефон всегда под рукой, но у меня всегда открыт whatsapp web

[color=#BF0000]9. Кстати, не могу найти плагин instagram. - Куда делся? Раньше был не нужен блин, а щас прям очень очень нужен для 7 версии конечно) был для 6 и видел я его только на одном сайте.[/color] уже понял. так можно сделать через редактор блоков сайта видимо.
Web-мастер

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:40
Здравствуйте.
1. Пришлите ссылки на примеры "крутых магазинов". Вы уверены, что для SEO это хорошо?
2. Есть плагин https://moguta.ru/plugins/zaprosit-tsenu
3. Есть множество плагинов, которые считаю цену доставки от веса. POSTCALC и BOXBERRY точно
https://moguta.ru/plugins/integratsiya- ... a-boxberry
https://moguta.ru/plugins/integratsiya- ... i-postcalc
4. Функционал есть. Когда вы применили наценку к родительской категории, то можете на наценке нажать на кнопку "применить ко всем вложенным категориям".
5. Вы наверное имели ввиду кнопки "сохранить" и "сохранить и закрыть". Сейчас одна кнопка и при нажатии товар сохраняется и закрывается. Вы же получается работаете и постоянно нужно сохранить товар не выходя из него? Почему Вы не можете всё заполнить, а потом сохранить товар? Не вижу смысла в этой кнопке. Возможно не так понял Вас, тогда объясните подробней.
6. Заметки прям по всей админке? Обычно они в заказах нужны, там есть возможность добавить свою заметку.
7. Хорошая идея. Если будут ещё обращения, можно внедрить.
8. В шаблоне можно выставить телефонные номера в виде VIBER И WHATSAPP, это не проблема. А вот в админке под вопросом. Сейчас эта тема для обсуждения.

Плагин был удалён с каталога, так как не работает под нынешний инстаграм.

Вернуться в Предложения пользователей